সংবাদ বিজ্ঞপ্তি
কক্সবাজার সদর উপজেলা চৌফলদন্ডী ইউনিয়নে জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সমানে রেখে পোলিং এজেন্টদের প্রশিক্ষণ দিল বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।
১৪ নভেম্বর সকালে চৌফলদন্ডী কালু ফকির পাড়া বালিকা দাখিল মাদ্রাসার মিলনায়তনে ‘পোলিং এজেন্ট প্রশিক্ষণ কর্মশালা’ কর্মসূচি কুরআন তেলাওয়াতের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানের প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, কক্সবাজার সদর উপজেলা তরবিয়ত সেক্রেটারি আবুল কালাম আজাদ। তিনি বলেন, আগামী ফেব্রুয়ারিতে জুলাই জাতীয় সনদের ভিত্তিতে অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন এবং জনগণের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে জামায়াতে ইসলামী দেশবাসীর কাছে ৫ দফা দাবি তুলে ধরেছে। জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশকে একটি ন্যায়ভিত্তিক ও জবাবদিহিমূলক গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র হিসাবে গড়ে তুলতে চায়। ৫ দফা গণদাবি আদায়ের লক্ষ্যে ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে জামায়াতে ইসলামী কর্মসূচি পালন করে আসছে। তিনি আরও বলেন, বর্তমান সরকারের উচিত অবিলম্বে জনগণের ৫ দফা দাবি মেনে নিয়ে জুলাই জাতীয় সনদের ভিত্তিতে ফেব্রুয়ারিতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠান করা। সরকার যদি জনগণের যৌক্তিক দাবি উপেক্ষা করে এবং বিদ্যমান সমস্যার দ্রুত সমাধান না করে, তাহলে দেশের জনগণ তাদের ন্যায্য দাবি আদায়ের জন্য কঠোর হতে বাধ্য হবে।
কর্মশালায় বিভিন্ন বিষয়ের ওপর দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য দেন, চৌফলদন্ডী ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব মনজুর আলম । তিনি আরো বলেন, পোলিং এজেন্ট উদ্দেশ্য করে যারা কেন্দ্র ভিতরে অবস্থান করবে তাদেরকে শক্ত হাতে অবস্থান করতে হবে। কোন প্রকার প্রতিপক্ষ রাজনৈতিক দল জোর কাটিয়ে কেন্দ্রের ভিতর অনিয়ম করতে না পারে, সেভাবে প্রতিহত করতে হবে। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, চৌফলদন্ডী ইউনিয়নের আমীর মাওলানা রায়হান উদ্দীন। তিনি বলেন, অন্যান্য রাজনৈতিক দল তাদের টাকার মধ্যমে ভোট ক্রয় করবে, কিন্তু আমরা তা করতে পারবো না, আমাদের প্রচুর পরিশ্রম করতে হবে এবং মানুষের বাড়ি বাড়ি গিয়ে নির্বাচনী প্রচারণা করতে হবে। তিনি বলেন, তাদের টাকা আমাদের সময়। এর মাধ্যমে কর্মশালা সমাপ্ত ঘোষণা হয়।
